SEC просит судью обвинить Элона Маск в Tesla в нарушении соглашения

0
768
views

SEC просит судью обвинить Элона Маск в Tesla в нарушении соглашения

САН-ФРАНЦИСКО — Комиссия по ценным бумагам и биржам США в понедельник заявила, что федеральный суд должен судить главного исполнительного директора Tesla Элона Маска за неуважение к прошлогоднему соглашению с федеральным агентством из-за новых заявлений, сделанных в Twitter, из-за которых акции электромобиля упали 5 процентов в расширенной торговле.

Маск, Тесла и SEC в прошлом году урегулировали иск, поданный федеральным агентством в связи с твитами генерального директора в августе, что он планировал сделать компанию частной. В рамках этого урегулирования любые материальные заявления, сделанные Маском в социальных сетях, должны были проверяться компанией.
Регулятор указал на твит Маск 19 февраля: Тесла сделал 0 автомобилей в 2011 году, но заработает около 500 тысяч в 2019 году, отметив, что Маск не искал и не получал предварительное одобрение до публикации этого твита, который был неточным и распространялся среди более чем 24 миллионов человек.

Таким образом, Маск нарушил окончательное решение Суда, приняв участие в том самом поведении, которое было призвано предотвратить предварительное утверждение окончательного решения, пишет SEC в своем ходатайстве, поданном в понедельник в федеральный суд Манхэттена.

Впоследствии Маск уточнил свой твит, сказав, что годовой объем производства на конец 2019 года, вероятно, составит около 500 000, а поставки, как ожидается, составят около 400 000.
Движение просит судью издать приказ, который возложил бы на Маск, чтобы показать, почему он не должен быть осужден за нарушение урегулирования.

Американский судья в октябре одобрил соглашение между федеральным регулятором, Теслой и Маском, по его твитам, обещая сделать компанию частной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here